Лидер мирового рынка подшипников AB SKF и VibroBox договорились о партнерстве

VibroBox и SKF имеют давнюю историю сотрудничества в Минске в области вибрационной диагностики промышленного оборудования. А с весны 2018 года установлены тесные связи и с российским офисом SKF (ООО «СКФ», Москва). В их рамках на Фабрике решений SKF с 6 апреля по 7 июня 2018 года проведены испытания системы автоматической оценки технического состояния промышленного оборудования VibroBox.

Основной целью испытаний было практическое подтверждение функциональности и эффективности системы VibroBox. В ходе испытаний использовались стенд, диагностическое оборудование и ПО SKF, обработка данных, определение дефектов и выдача рекомендаций осуществлялись платформой VibroBox.

Система VibroBox продемонстрировала высокую достоверность обнаружения дефектов промышленного оборудования - 97% (один из внесенных дефектов не имел предпосылок к внезапному появлению). Отметим тот факт, что сотрудники VibroBox в ходе испытаний не присутствовали на Фабрике решений SKF в Москве. Это подчеркивает объективность достигнутых результатов и говорит о высокой эффективности решения VibroBox вне зависимости от расстояния.

Оценив результаты испытаний, представители SKF назвали решение VibroBox перспективным. Компании наметили дальнейшие шаги по расширению сотрудничества, включающие реализацию совместных коммерческих проектов на территории России.

Команда VibroBox благодарит коллег из SKF за доверие и профессиональную реализацию проекта!

Сергей Васюкевич вместе с коллегой из компании SKF

Сергей Васюкевич вместе с коллегой из компании SKF.

Испытательный стенд SKF

Испытательный стенд SKF.

Результаты одного из экспериментов на рабочем столе оператора

Результаты одного из экспериментов на рабочем столе оператора.

Диагностируемые проблемы, найденные в ходе одного из экспериментов

Диагностируемые проблемы, найденные в ходе одного из экспериментов.