Интеграция VibroBox с MIDIH (Manufacturing Industry Digital Innovation Hubs)

MIDIH – инновационный проект, решающий проблему внедрения Кибер-физических систем и Интернета Вещей в производственные процессы, получивший финансирование по европейской программе грантов Horizon 2020. Цель проекта MIDIH – обеспечение взаимодействия, децентрализации процесса принятия решений, оцифровка продуктов и бизнес процессов. Проект MIDIH поддерживает инновации в области ИКТ для малых и средних предприятий, которые занимаются производством и разработкой инновационных технологий. Поддержка заключается в создании сервисов по принципу «Единого окна» с доступом к передовым цифровым решениям и финансовым возможностям.

VibroBox подал заявку на участие в гранте по теме MIDIH Open Call 2 «Приложения и эксперименты на основе данных для Кибер-физических систем и Интернета Вещей» с темой «Автоматическая вибродиагностика и предиктивное обслуживание промышленного оборудования в Индустрии 4.0».

Целью VibroBox в проекте MIDIH являлась интеграция сервиса VibroBox с эталонной архитектурой MIDIH, которая позволила бы компаниям (в основном европейским промышленным и производственным предприятиям) стать более конкурентоспособными, экологичными и сократить расходы на техническое обслуживание за счет улучшения процессов мониторинга состояния оборудования. В результате интеграции и использования единой инфраструктуры данных будет возможно качественное и количественное улучшение процессов планирования производственного процесса, планирование цепочки поставок, продление жизненного цикла оборудования.

Главной контактной организацией выступал Европейский институт инноваций и технологий (EIT Digital), а нашим ментором был назначен Jukka Koskinen, старший научный сотрудник, сертифицированный менеджер проектов Центра технических исследований Финляндии (Technical Research Centre of Finland Ltd), который на протяжении всего проекта оказывал нам поддержку.